Международная промышленная выставка «Иннопром» 2022

Компания «МАЦБКТ-СЭЗ» приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром» 2022, прошедшей с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. «Иннопром» – главное в России мероприятие, посвященное новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности, – собрал экспертов и представителей бизнеса из более 20 стран, в том числе из Китая, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Турции и других государств. На выставочных стендах были представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.

Компания «МАЦБКТ-СЭЗ» приняла участие в выставке со своим инновационным продуктом – встраиваемой платформой LM-ROBO для программирования и управления робототехническими устройствами и станками с ЧПУ. Платформа разработана для поддержки широкого спектра вычислительного оборудования: от микрокомпьютеров до промышленных контроллеров и серверов; полностью совместима с современной отечественной и импортной базой микроэлектроники. Поддерживает красивые и удобные пользовательских интерфейсы, включая текст/2D/3D/VR/XR технологии отображения, а также удаленное управление оборудованием, в том числе через облачные системы управления.

«LM-ROBO основана на программной платформе «Lambda-Mu», входящей в Реестр российского ПО. Она не только полностью открыта для проверки и отвечает всем требованиям безопасности, но и способна решить проблему технологического суверенитета на промышленных предприятиях России, – отметила Наталья Сухотина, заместитель генерального директора «МАЦБКТ-СЭЗ». ¬– Платформа уже используется для производства системы управления 3D-принтерами, разрабатываемыми нашими партнерами по Консорциуму ИнтерПолиМех. Это линейка SLS 3D-принтеров RedRock от компании «Русский инженер» и линейка FFF 3D-принтеров Hercules от компании «Импринта». Сегодня состоялось подписание соглашения о намерении на разработку программного обеспечения для новых изделий между «МАЦБКТ-СЭЗ» и «Импринтой», так что спереди много совместной работы».