Программа «Акселерация – Искусственный интеллект» пройдена!

Компания «МАЦБКТ-СЭЗ» успешно завершила программу «Акселерация – Искусственный интеллект»

Грант на прохождение акселерационной программы в Научном парке МГУ был предоставлен Фондом содействия инновациям (ФСИ) в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс «Акселерация – Искусственный интеллект» реализуется в целях создания новых и поддержки существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать новую продукцию, сервисы и решения с использованием технологий искусственного интеллекта. В рамках конкурса поддерживаются технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека. Грант предоставляется малому предприятию для прохождения акселерационной программы, аккредитованной Фондом, в целях развития команды, бизнеса, заявляемого проекта.

«МАЦБКТ-СЭЗ» представила на конкурсный отбор проект по созданию SAAS-системы «Советник» – СППР на основе когнитивного моделирования с использованием искусственного интеллекта. В процессе акселерации сотрудники компании получили возможность «прокачать» «Советник» с точки зрения бизнес-планирования, приняли участие в стратегической сессии с участием потенциальных инвесторов и подготовили проект к подаче на конкурс Фонда содействия инновациям «Развитие-Искусственный Интеллект».